29 | 03 | 2024
Главное меню
Пользователю
Сервисы
Пушкинская карта

Структура МБУК ЦБС г.Таганрога
Доступная среда
Полезная информация

 

 

 

 

Быстрый поиск в Электронном каталоге МБУК ЦБС г. Таганрога

МБУК ЦБС г.Таганрога

Давным давно была война

  5 мая, в преддверии 70-летия Великой Победы, воспитанники детского сада № 45 "Ромашка" встретились со своими друзьями-библиотекарями из БИЦ- филиал № 5. Это уже стало доброй традицией, накануне Дня Победы вместе с библиотекой и книгой открывать для себя все новые "странички" войны, чтобы помнить и чтить память и подвиг наших дедов и прадедов!

Маленькое путешествие в прошлое нашей страны ребята совершили на тематическом часе "Давным давно была война". Путешествие началось с объявления по "репродуктору" И.Левитана о нападении фашистской Германии на Советский Союз, то самое, которое звучало 22 июня 1941 года во всех городах и селах нашей большой Родины. Ребята увидели войну "глазами" военных плакатов и репродукций, подержали в руках фотодокументы Великой Отечественной, которыми сопровождала свою речь библиотекарь Яровая Е.М. Сами дети вместе с воспитателями и родителями подготовили к празднику выставку своих рисунков и фотографий. А младшая группа с воспитателем Еленой Владимировной, подарили библиотекарям танец. Дети не только активно отвечали на задаваемые вопросы, но и сами стремились рассказать, что они уже знают о празднике и своих героических прадедушках и бабушках. И на вопрос библиотекаря: "Будем ли мы помнить о Великой Отечественной войне и Дне Победы через 80, 90, 100 лет?" Ребята уверенно ответили: - "Да!"

Совсем скоро библиотекари вновь придут к детям в детский сад. 7 мая в 11.00 будет проходить акция "Читаем детям о войне". 

      

Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

Комплектуемся вместе

Уважаемые читатели!

Предлагаем Вам вместе пополнять библиотечные фонды необходимыми книгами если: 
- вы не нашли ее в нашем Электронном каталоге
- вам не смогли помочь в службе Виртуальной справки

Для этого вам необходимо оставить заявку на пополнение библиотечного фонда. 

 

Авторизация

КОНТАКТЫ

347900 г. Таганрог Ростовская обл. ул. Греческая, 105

(8634) 340-329

E-mail:  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Яндекс.Метрика