29 | 03 | 2024
Главное меню
Пользователю
Сервисы
Пушкинская карта

Структура МБУК ЦБС г.Таганрога
Доступная среда
Полезная информация

 

 

 

 

Быстрый поиск в Электронном каталоге МБУК ЦБС г. Таганрога

МБУК ЦБС г.Таганрога

«Как много было тех героев…»

…Нынче мы в ответе

За Россию, за народ

И за всё на свете.    

А. Твардовский

 

В преддверии празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне в  БИЦ – филиал №8 прошла Неделя памяти «Как много было тех героев, чьи неизвестны имена…».

Выставки книг военной тематики «В огнях победного салюта», «Кто говорит, что на войне не страшно…» и «Есть имена и есть такие даты…» вызвали живой интерес у посетителей библиотеки.

5 мая для жителей микрорайона прошел День кино «Себя в бою не пожалел, а Родину сберёг…». Художественный фильм «Отряд  Трубачева сражается» рассказал детям о подвиге их сверстников в годы Великой Отечественной войны. Просмотр фильма «А зори здесь тихие…»  (реж. С. Ростоцкий) и его последующее обсуждение читателями пожилого возраста подняли много вопросов о современном патриотическом воспитании.

6 мая в библиотеке прошёл День фронтовой поэзии «Завещаю в той жизни…» в рамках проекта МБУК ЦБС «Литературная среда». Посетители библиотеки, прочитав произведения поэтов-фронтовиков, получали в подарок мини-открытку с поздравлениями. Многие рассказывали о своих любимых военных стихах и поэтах.

7 мая в рамках Международной акция «Читаем детям о войне» для учащихся 5-6 классов МОБУ СОШ №23 прошли громкие чтения «На войне себя забудь, помни честь, однако…» отрывков из поэмы «Василий Теркин» А. Т.Твардовского, приуроченные к 70-летию её  публикации. Ребята узнали об организаторах Акции, цели её проведения. Вместе с Василием Тёркиным окунулись в события войны и встретили Победу в Берлине. Все участники акции получили значки-раскраски с символикой Победы, а самые активные участники - Георгиевские ленточки.

      

Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

Комплектуемся вместе

Уважаемые читатели!

Предлагаем Вам вместе пополнять библиотечные фонды необходимыми книгами если: 
- вы не нашли ее в нашем Электронном каталоге
- вам не смогли помочь в службе Виртуальной справки

Для этого вам необходимо оставить заявку на пополнение библиотечного фонда. 

 

Авторизация

КОНТАКТЫ

347900 г. Таганрог Ростовская обл. ул. Греческая, 105

(8634) 340-329

E-mail:  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Яндекс.Метрика