28 | 03 | 2024
Главное меню
Пользователю
Сервисы
Пушкинская карта

Структура МБУК ЦБС г.Таганрога
Доступная среда
Полезная информация

 

 

 

 

Быстрый поиск в Электронном каталоге МБУК ЦБС г. Таганрога

МБУК ЦБС г.Таганрога

В рамках акции «Читаем Чехова». Большой мир маленьких рассказов

28 января в рамках акции «Читаем Чехова» Библиотечно-информационный центр имени К. Савицкого стал ареной увлекательных состязаний знатоков рассказов А. П. Чехова. Помериться силами и заслужить звание самых внимательных читателей собрались команды 7 «Б» и 7 «А» классов МОБУ СОШ № 36 – «Ученые соседи» и «Чиновники.

Литературная игра «Большой мир маленьких рассказов» была посвящена семи рассказам – семи драгоценным жемчужинам из неисчерпаемой сокровищницы чеховского литературного наследия. Каждый рассказ – как подарок: сколько емких, почти осязаемых деталей! В каком рассказе «слышен собачий визг»? А в каком, напротив, «запах хереса и флердоранжа»? В каком рассказе приказчик вместо награды получает от хозяина «два кукиша»? В каком рассказе один из героев был лыс, а другой незадолго до смерти постригся?

Блистательно справившись с экспресс-разминкой, каждая из команд представила на суд зрителей свой проект памятника чеховскому герою, достойный украсить улицы города. Вдохновителями проекта послужили герои рассказов «Хирургия» и «Толстый и тонкий». Капитанов ожидал специальный эрудит-конкурс, посвященный Ивану Дмитричу Червякову и Порфирию (тонкому).С восторгом и аплодисментами прошел театральный конкурс – две незабываемые, яркие, гротескные пантомимы, подготовленные каждой из команд.

С небольшим перевесом в счете заслуженная победа досталась команде 7 «Б» класса «Ученые соседи», продемонстрировавшей высокий уровень подготовки и актерского мастерства. Спасибо, молодцы! До новых встреч! 

      

Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

Комплектуемся вместе

Уважаемые читатели!

Предлагаем Вам вместе пополнять библиотечные фонды необходимыми книгами если: 
- вы не нашли ее в нашем Электронном каталоге
- вам не смогли помочь в службе Виртуальной справки

Для этого вам необходимо оставить заявку на пополнение библиотечного фонда. 

 

Авторизация

КОНТАКТЫ

347900 г. Таганрог Ростовская обл. ул. Греческая, 105

(8634) 340-329

E-mail:  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Яндекс.Метрика