28 | 03 | 2024
Главное меню
Пользователю
Сервисы
Пушкинская карта

Структура МБУК ЦБС г.Таганрога
Доступная среда
Полезная информация

 

 

 

 

Быстрый поиск в Электронном каталоге МБУК ЦБС г. Таганрога

МБУК ЦБС г.Таганрога

Всероссийская акция «День древонасаждения»

Участники совместного экологического проекта «Мы – друзья природы!»  - детская экологическая библиотека имени И.Д. Василенко, МБДОУ детские сады № 92, 55, 41, 52, 71 присоединились к осенней акции «День древонасаждения»  в  городе Таганроге.

Акция прошла на территории Станции юных натуралистов (СЮН) г. Таганрога. Дети, педагоги, библиотекари познакомились с работой СЮН, узнали много интересной и полезной информации.

Ежегодно станция проводит набор детей для занятий кружковой деятельностью. В течение учебного года  проходят экологические тематические месячники, акции, тематические беседы, викторины, экскурсии, изготовление и развешивание кормушек и скворечников, посадка деревьев. Во время прогулок, экскурсий по экологической тропе дети играют, экспериментируют, наблюдают. Получают навыки ориентирования во времени и в пространстве.  На территории СЮН  работает живой уголок, где можно не только поухаживать за животными и растениями, но и узнать много нового о жизни братьев наших меньших. Ежегодно во время летних каникул на базе СЮН проходит экологический лагерь дневного пребывания детей. Здесь ребят ждут экскурсии, соревнования, конкурсы, игры, работа на опытническом участке.

СЮН  показала детям и взрослым все свои «сокровища» -  зеленый уголок, замечательные аквариумы  и террариумы, живой уголок,  посетили оранжерею парка имени М. Горького.

В заключение экскурсии дети и взрослые высадили на территории СЮН два дерева миндаля. Дети участвовали в этом с большим  удовольствием – высаживали, поливали деревца – и обещали  обязательно прийти  весной проведать свои деревья.

Экскурсия на станцию юных натуралистов – это хорошее настроение и полезная информация для всех, кто любит природу и хочет знать о ней все!

 

      

Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

Комплектуемся вместе

Уважаемые читатели!

Предлагаем Вам вместе пополнять библиотечные фонды необходимыми книгами если: 
- вы не нашли ее в нашем Электронном каталоге
- вам не смогли помочь в службе Виртуальной справки

Для этого вам необходимо оставить заявку на пополнение библиотечного фонда. 

 

Авторизация

КОНТАКТЫ

347900 г. Таганрог Ростовская обл. ул. Греческая, 105

(8634) 340-329

E-mail:  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Яндекс.Метрика