28 | 03 | 2024
Главное меню
Пользователю
Сервисы
Пушкинская карта

Структура МБУК ЦБС г.Таганрога
Доступная среда
Полезная информация

 

 

 

 

Быстрый поиск в Электронном каталоге МБУК ЦБС г. Таганрога

МБУК ЦБС г.Таганрога

Мы едины! Мы непобедимы!

4 ноября – День народного единства. Этот праздник не столько возвращает нас в  прошлое, сколько предлагает обратить наши взгляды в будущее. Единение ради сохранения богатой истории, уникальной культуры, единение ради формирования мощного и достойного государства, в котором  должны жить наши дети.

В нашей стране ежегодно проходит Всероссийский детский фестиваль народной культуры «Наследники традиций». Он проводится с целью выявления, развития и поддержки детской одаренности в области народной культуры и искусства, воспитания и развития личной успешности детей, приобщения их к ценностям этнокультурного наследия регионов. Девиз фестиваля - «Чтим традиции, совершенствуем мастерство, славим Россию!».

В этом году участие во всех этапах Фестиваля приняли более 2000 человек из 52 субъектов Российской Федерации. Лучшие из них, по решению жюри отборочного (заочного) тура федерального этапа Фестиваля, представили свои регионы в финале. Участие в финальном туре, традиционно проходившем на Вологодчине, приняли 240 человек из 35 регионов Российской Федерации – детские творческие коллективы, учащиеся организаций дополнительного образования. Ребята представили свои умения и навыки в четырех номинациях: «Декоративно-прикладное творчество», «Народный костюм», «Традиционное судостроение», «Фольклор».  

Радует, что наши дорогие читатели вносят свой посильный вклад в укрепление, процветание  Родины. Синченко Виталий, ученик 8 класса МОБУ СОШ № 20,  стал участником III Всероссийского детского фестиваля народной культуры «Наследники традиций», прошел в финал и занял  почетное второе место в номинации «Традиционное судостроение».

В детской  библиотеке  им. И.Д. Василенко для читателей  подготовлена и представлена выставка  «Наследники традиций», посвященная  детскому Фестивалю  народной культуры и достижениям  Синченко Виталия. Коллектив  библиотеки поздравляет нашего талантливого читателя, гордится им, желает удачи и дальнейших  творческих успехов!

      

Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

Комплектуемся вместе

Уважаемые читатели!

Предлагаем Вам вместе пополнять библиотечные фонды необходимыми книгами если: 
- вы не нашли ее в нашем Электронном каталоге
- вам не смогли помочь в службе Виртуальной справки

Для этого вам необходимо оставить заявку на пополнение библиотечного фонда. 

 

Авторизация

КОНТАКТЫ

347900 г. Таганрог Ростовская обл. ул. Греческая, 105

(8634) 340-329

E-mail:  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Яндекс.Метрика