19 | 03 | 2024
Главное меню
Пользователю
Сервисы
Пушкинская карта

Структура МБУК ЦБС г.Таганрога
Доступная среда
Полезная информация

 

 

 

 

Быстрый поиск в Электронном каталоге МБУК ЦБС г. Таганрога

Наша библиотека впервые подготовила проект на российской платформе народного финансирования. Будем благодарны за поддержку проекта

МБУК ЦБС г.Таганрога

Круглый стол «Творчество. Мастерство. Успех»

17 октября на базе БИЦ-филиала № 8 для заведующих и ведущих специалистов библиотечно-информационных центров прошел круглый стол «Творчество. Мастерство. Успех». Эта встреча стала своеобразным подведением итогов работы муниципальных библиотек Таганрога в рамках Года народного творчества в Ростовской области.

Анализ работы библиотек в рамках корпоративного проекта «Творчество. Мастерство. Успех» представила Т. Л. Прилуцкая, ведущий методист ОМО ЦГПБ имени А. П. Чехова. Заведующий ОМО, С. А. Рыбина, осветила участие библиотекарей в конкурсах, посвящённых Году народного творчества.

О том, как представить читателям фонд краеведческой литературы, используя элементы декоративно-прикладного творчества, поделились сотрудники БИЦ-филиала № 8 -  заведующая И. В. Кузнецова и ведущий библиотекарь Т. И. Бережная. Участники к500руглого стола увидели, как книга может «зазвучать», «заиграть всеми красками радуги». Даже сами попробовали спеть частушки из книги, представленной на выставке «Как  у Дона у реки…».

Ведущий библиотекарь Н. Л. Реутова рассказала о мастер-классах по декоративно-прикладному творчеству, которые проходят в БИЦ-филиале № 12 в рамках Клуба всестороннего развития личности «Гармония». Для собравшихся она провела мастер-класс по изготовлению закладки для книг.  

В завершение мероприятия состоялся обмен мнениями по теме круглого стола. Коллеги поделились опытом в подготовке и проведении мероприятий, приуроченных к Году народного творчества на Дону. Обсудили инновационные практики, которые применили для реализации корпоративного проекта.

 

      

Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

Комплектуемся вместе

Уважаемые читатели!

Предлагаем Вам вместе пополнять библиотечные фонды необходимыми книгами если: 
- вы не нашли ее в нашем Электронном каталоге
- вам не смогли помочь в службе Виртуальной справки

Для этого вам необходимо оставить заявку на пополнение библиотечного фонда. 

 

Авторизация

КОНТАКТЫ

347900 г. Таганрог Ростовская обл. ул. Греческая, 105

(8634) 340-329

E-mail:  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Яндекс.Метрика