28 | 03 | 2024
Главное меню
Пользователю
Сервисы
Пушкинская карта

Структура МБУК ЦБС г.Таганрога
Доступная среда
Полезная информация

 

 

 

 

Быстрый поиск в Электронном каталоге МБУК ЦБС г. Таганрога

МБУК ЦБС г.Таганрога

Неделя «Живой классики» в библиотеках Таганрога

Библиотеки МБУК ЦБС г. Таганрога приняли активное участие во Всероссийской Неделе «Живой классики» в библиотеках. Информация о проведении конкурса, подготовительном этапе -  Всероссийской Неделе, презентационные материалы, пресс-релизы и новостные сообщения были размещены на сайтах ЦГПБ имени А. П. Чехова, МБУК ЦБС г. Таганрога, ЦГДБ имени М. Горького, официальных страницах библиотек в FB. Печатные афиши о проведении мероприятий акции размещались на информационных стендах библиотек.

Библиотекарями были составлены списки рекомендуемых произведений российских и зарубежных писателей для выступления на всероссийском конкурсе юных чтецов «Живая классика» по возрастным категориям. Списки размещены на сайте ЦГПБ имени А. П. Чехова и направлены организаторам конкурса.

На основе рекомендаций по выбору произведений в период проведения акции (с 18 по 24 ноября 2019 года) в 15 структурных подразделениях ЦБС были оформлены книжные выставки и просмотры. На них было представлено 538 экземпляров книг, с которыми ознакомились 1582 человека.

Основные мероприятия Всероссийской недели в муниципальных библиотеках Таганрога  - Творческие мастерские – состоялись 20 ноября  (ЦГДБ имени М. Горького, 58 чел.) и 21 ноября (ЦГПБ имени А. П. Чехова, 35 чел.). В программе Творческих мастерских: презентация Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика», выставка рекомендуемой литературы и её обзор библиографами, мастер-класс по актёрскому мастерству и сценической речи, который провёл зав. сектором Центра культурных программ ЦГПБ имени А. П. Чехова, артист Владимир Бабаев. Выступили перед будущими участниками конкурса и победители городского этапа Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика»-2019 Тамара Шевнухо и Екатерина Ласавская. Видеосюжет о мероприятии в ЦГПБ имени А. П. Чехова транслировался в программе «Объектив» на телеканале ТНТ- Таганрог (https://www.facebook.com/chehovkatag/videos/446575066256032/).

Для школьников МОБУ СОШ № 5 сотрудники БИЦ-филиал №12 провели обзор  книг «Золотые станицы  классики» и рассказали о возможностях участия в конкурсе. Также ребята пробовали свое мастерство в чтении (19.11.2019, 28 чел.).

В ДБИЦ имени А. Гайдара – филиал № 2 прошёл информационный час «Читать не вредно – вредно не читать!» (20.11.2019, 18 чел.). Воспитанникам Таганрогской санаторной школы-интерната представили презентацию Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика», подробно рассказали об основных этапах конкурса, регистрации участников, провели обзор литературы, рекомендуемой для прочтения на конкурсе.

«Живой» микрофон», который состоялся в ДБИЦ - филиале №13, собрал желающих проверить свой талант чтеца (21.11.2019, 15 чел.). Ребята с удовольствием пробовали читать вслух отрывки из произведений, представленных на выставке «Живая классика». На плазменной панели демонстрировались  презентационные ролики о конкурсе.

Всего во Всероссийской Неделе «Живой классики» в библиотеках Таганрога приняли участие более 1600 человек.

Надеемся, что рекомендации библиотекарей помогут будущим участникам конкурса в выборе произведения для чтения и обратят их внимание на книжные полки с замечательными книгами не только известных авторов, но и молодых талантливых писателей. 

      

Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

Комплектуемся вместе

Уважаемые читатели!

Предлагаем Вам вместе пополнять библиотечные фонды необходимыми книгами если: 
- вы не нашли ее в нашем Электронном каталоге
- вам не смогли помочь в службе Виртуальной справки

Для этого вам необходимо оставить заявку на пополнение библиотечного фонда. 

 

Авторизация

КОНТАКТЫ

347900 г. Таганрог Ростовская обл. ул. Греческая, 105

(8634) 340-329

E-mail:  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Яндекс.Метрика