28 | 03 | 2024
Главное меню
Пользователю
Сервисы
Пушкинская карта

Структура МБУК ЦБС г.Таганрога
Доступная среда
Полезная информация

 

 

 

 

Быстрый поиск в Электронном каталоге МБУК ЦБС г. Таганрога

МБУК ЦБС г.Таганрога

«Чехов и его герои»

В честь 160-летия со дня рождения А.П. Чехова в Юношеской библиотеке состоялась историко-литературная гостиная «Чехов и его герои».

Кто они, эти чеховские персонажи? Что ярче отражает их индивидуальность: мысли, внешний облик или незначительные, но такие типичные детали – привычки, жесты, движения?

Туркины и доктор Старцев, Ольга Ивановна и Дымов, знаменитый писатель Павел Васильевич и Мурашкина, гувернантка Юлия Васильевна и Беликов… В роли персонажей рассказов Антона Павловича вжились участники театрального отделения Таганрогской школы искусств (рук. – Ирина Савченко), актеры театра «Волшебный фонарь»(реж. – Людмила Бурлакова), учащиеся 8 «А» класса МОБУ СОШ №36 (рук. – учитель русского языка и литературы Светланы Петренко).

Ведущая гостиной Ника Кирповская рассказала гостям библиотеки, учащимся 10 класса МАОУ лицей №28, о судьбах прототипов чеховских рассказов – о П.М. Шедеви («Ионыч»), о А.Ф. Дьяконове и М.О. Меньшикове («Человек в футляре»), о Софье Кувшинниковой и Исааке Левитане («Попрыгунья»), о епископе Таврическом и Симферопольском Михаиле («Архиерей»). 

В завершение мероприятия гости наградили артистов бурными аплодисментами и познакомились с произведениями Антона Павловича из фонда Юношеской библиотеки.

Персонажи А.П. Чехова существуют вне времени. И сейчас мы можем встретить их на улице или в любом общественном месте, узнать среди сослуживцев, родственников или одноклассников, а возможно, в один прекрасный день обнаружить их в зеркале.

      

Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

Комплектуемся вместе

Уважаемые читатели!

Предлагаем Вам вместе пополнять библиотечные фонды необходимыми книгами если: 
- вы не нашли ее в нашем Электронном каталоге
- вам не смогли помочь в службе Виртуальной справки

Для этого вам необходимо оставить заявку на пополнение библиотечного фонда. 

 

Авторизация

КОНТАКТЫ

347900 г. Таганрог Ростовская обл. ул. Греческая, 105

(8634) 340-329

E-mail:  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Яндекс.Метрика