28 | 03 | 2024
Главное меню
Пользователю
Сервисы
Пушкинская карта

Структура МБУК ЦБС г.Таганрога
Доступная среда
Полезная информация

 

 

 

 

Быстрый поиск в Электронном каталоге МБУК ЦБС г. Таганрога

МБУК ЦБС г.Таганрога

Давайте жить экологично

«Встал поутру, умылся, привёл себя в порядок  –

 и сразу же приведи в порядок свою планету." 
                                                                  А. Сент –Экзюпери

 

Глобальное потепление, загрязнение атмосферы, Мирового океана, истощение природных ресурсов, уменьшение биоразнообразия. Эти и многие другие экологические проблемы имеют одну причину – потребительское отношение человека к нашей планете, ее ресурсам, другим живым существам, ее населяющим, и, более того, друг к другу. Ни одна из вышеперечисленных проблем не решается изолированно. Их можно решать только комплексно при условии изменения вектора нашего сознания в сторону восприятия Земли как нашего общего дома, как единого живого организма, клетками которого мы все являемся. Важно с детских лет научиться повседневным приемам экологичного образа жизни, осознанному потреблению, ответственному отношению к окружающему миру. 26 февраля в детской экологической библиотеке им. И. Д. Василенко состоялось первое экологическое путешествие «Давайте жить экологично!» в рамках нового проекта «Мы в ответе за свою планету!». 

Библиотекарь провела с участниками мероприятия, учащимися 4 класса  «А» лицея № 33, беседу о том, какие экологические проблемы существуют на сегодня на нашей планете и в нашей стране, в частности; о том, как каждый из нас может изменить ситуацию, если станет жить экологично, т.е.  без вреда для окружающей среды и своего здоровья. Начать можно с малого – сделать свои повседневные привычки экологичными. Например, выключать воду, когда чистишь зубы; выключать свет и электроприборы, если они не нужны (даже из спящего режима). Ребятам с увлечением приняли участие в игре «Выгодные экопривычки», разработанной «Зеленым движением России «ЭКА»». В игровой форме лицеисты узнали, какие проблемы решают экопривычки, а также какие выгоды они в себе несут, позволяя экономить семейный бюджет, сохранять здоровье и создавать положительный имидж.

На память о встрече дети получили карманные книжечки-брошюрки «Мой лучший экодень», которые содержат перечень экопривычек на каждый день и помогут ребятам измениться к лучшему.

 

      

Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

Комплектуемся вместе

Уважаемые читатели!

Предлагаем Вам вместе пополнять библиотечные фонды необходимыми книгами если: 
- вы не нашли ее в нашем Электронном каталоге
- вам не смогли помочь в службе Виртуальной справки

Для этого вам необходимо оставить заявку на пополнение библиотечного фонда. 

 

Авторизация

КОНТАКТЫ

347900 г. Таганрог Ростовская обл. ул. Греческая, 105

(8634) 340-329

E-mail:  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Яндекс.Метрика