19 | 03 | 2024
Главное меню
Пользователю
Сервисы
Пушкинская карта

Структура МБУК ЦБС г.Таганрога
Доступная среда
Полезная информация

 

 

 

 

Быстрый поиск в Электронном каталоге МБУК ЦБС г. Таганрога

Наша библиотека впервые подготовила проект на российской платформе народного финансирования. Будем благодарны за поддержку проекта

МБУК ЦБС г.Таганрога

Чеховские чтения 2021

 27 и 28 января 2021 года библиотекари ДБИЦ-филиала №13 подготовили и провели в рамках акции «Читаем Чехова вместе», проходящей по инициативе МБУК ЦБС г. Таганрога, цикл тематических часов и громких чтений в МБДОУ №100, №101, №99, №3, МОБУ СОШ №36. В этом году в связи с эпидемиологической ситуацией мероприятия прошли в режиме видеосвязи. Заведующий ДБИЦ-филиалом №13 Третьяченко Лариса Александровна рассказала о детстве писателя, его литературном и творческом наследии, а ребята поделились своими знаниями.  Активные читатели библиотеки, участники просветительской акции «Чеховские волонтеры. Дети читают детям», а также родители дошкольников, педагоги - несмотря на сложную ситуацию, в целях сохранения доброй традиции предложили библиотеке свою помощь. Ученики 4 класса МАОУ СОШ №39 Носов Ярослав и Михайлов Максим, учащийся 4 в класса МОБУ СОШ №38 Сокольников Миша, учащиеся 5 д класса МОБУ СОШ №36 Дешин Дмитрий, Гулаков Кирилл, Кулебякина Катя прочитали отрывки из рассказов писателя также в режиме видеосвязи. В конце мероприятий воспитанники детских садов и учащиеся смогли поближе рассмотреть книги о жизни и творчестве Чехова, сборники его произведений,  посмотреть мультфильмы, снятые по мотивам рассказов А.П. Чехова «Каштанка», «Белолобый», познакомиться с  в выставкой творческих работ.

Итогом этих мероприятий стали интерес к событиям прошлого и настоящего родного города, формирование хорошего литературного вкуса, актуализация чтения книг. Знакомство с жизнью и творчеством великого писателя – земляка занимает важное место в формировании у подрастающего поколения национального и гражданского самосознания, уважении культурных традиций.

 

 

      

Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

Комплектуемся вместе

Уважаемые читатели!

Предлагаем Вам вместе пополнять библиотечные фонды необходимыми книгами если: 
- вы не нашли ее в нашем Электронном каталоге
- вам не смогли помочь в службе Виртуальной справки

Для этого вам необходимо оставить заявку на пополнение библиотечного фонда. 

 

Авторизация

КОНТАКТЫ

347900 г. Таганрог Ростовская обл. ул. Греческая, 105

(8634) 340-329

E-mail:  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Яндекс.Метрика