Страницы памяти

«Войны не знали мы, и все же

В какой – то мере все мы тоже

Вернувшиеся с той войны »

Н. Дмитриев

В апреле, накануне 70-летия со Дня Победы, мы стараемся вспомнить всех, кто  причастен, кто отдал все для того, чтобы он настал, – День Победы.Сотрудники БИЦ – филиал № 10 провели Неделю Памяти для того, чтобы вместе со своими читателями обратиться к великим страницам отечественной истории.

Дважды в этом месяце  прошел тематический урок «Мы живем  на улице Ватутина», посвященный  судьбе генерала армии Н. Ф. Ватутина. Это мероприятие прошло для воспитанников Социального приюта, расположенного на этой улице.

29 апреля младшие школьники детского приюта приняли участие в громком чтении  и обсуждении рассказа Н. Богданова «Самый храбрый». Ребята с большим вниманием слушали историю о самом храбром и самом добром мальчике-солдате Ване Санатове,  о героических эпизодах и фронтовых буднях разведчиков.

2 мая мы проведем для средней и старшей групп воскресной школы храма преподобного Сергия Радонежского литературно-историческую композицию «Герои Таганрога». Завершится наша Неделя Памяти  7 мая участием во Всероссийской акции «Читаем детям о войне».

Память о событиях Великой Отечественной войны священна. Мы надеемся, что наши юные читатели будут помнить о подвиге своих соотечественников.