29 | 03 | 2024

Беседа «Долгое эхо войны».

29 апреля, в преддверии празднования 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 гг. в ЮБИЦ - филиал №9 прошло мероприятие «Долгое эхо войны», в рамках акции «Читаем книги о войне». Ведущий - И.М. Юдичева. Принимали участие: студенты Российского Государственного Социального Университета, филиала в городе Таганроге,  учащиеся Технологического техникума торговли и питания, читатели библиотеки.

Начало мероприятия - минута молчания. В ходе беседы Великая Отечественная война рассматривалась через историю судеб казачьих семей Дона. С самых первых дней Великой Отечественной войны казачьи дивизии защищали рубежи нашей Родины. На Дону была сформирована 13-я Донская территориальная казачья дивизия, которая активно отражала яростные атаки немцев.

Беседа сопровождалась показом презентации о Донской казачьей дивизии, звучали стихи и музыка военных лет. Участники мероприятия демонстрировали документы, фотографии и письма из семейных архивов.