29 | 03 | 2024

Место встречи - «Музейный квартал»

16 мая музеи города  Таганрога в очередной раз приняли участие в международной акции «Ночь в музее!»  По сложившейся традиции на площадке перед Литературным музеем прошла  выставка «Музейный квартал». Около 20-ти музеев города разместили свои экспозиции, объединенные общими темами - 70-летие Великой Победы и Год литературы в России. Сотрудники Центральной  городской детской библиотеки  им. М. Горького в первый раз стали участниками акции. На «Музейном квартале» они представили зрителям свои экспонаты – работы  победителей городского конкурса литературно-художественного творчества «Необычная книга»: собственные сочинения, произведения русских и зарубежных писателей, сказки народов мира, выполненные в различных техниках и из самых необычных материалов. Посетителей экспозиции удивляло и восхищало все: интерактивная чудо-книжка «Таганрога я не миную», развивающая книжка-игрушка «Санечек», рукотворная книга семьи «Танаис» и др. А сколько самобытных работ сделали ребята о прадедушках и прабабушках, воевавших в годы Великой Отечественной войны!

Возле библиотечной экспозиции все желающие могли принять участие в литературной викторине «Остров сказок»   и  в мастер-классах: «Оригами – создаем игрушку сами»,  «Радужные браслеты».