Имя радости - Победа

Каждый год в школе № 31 проходит праздник, посвященный Дню Победы. БИЦ – филиал № 5 участвует в подготовке этого праздника совместно с педагогами и учащимися школы. В этом году учитель Готвянская Галина Михайловна с учениками 8-х и 10-х классов подготовила литературно – музыкальную композицию «Имя радости – Победа», приуроченную к 70 –летию освобождения Таганрога от немецко-фашистских захватчиков. На празднике звучали песни военных лет, стихи о войне. Ветеран Великой Отечественной войны Науменко Андрей Егорович поделился своими воспоминаниями о тяжелых днях оккупации родного города. Ведущий библиотекарь Кривко О.М. сделала обзор книги Г.Гофмана Герои Таганрога, затем все присутствующие просмотрели документальный фильм о героях – подпольщиках нашего города. Минутой молчания почтили память героев Отечественной войны гости праздника.

10_05_2013_2_F5