Воскресное обозрение

26 июля в БИЦ-филиал  №12 прошли мероприятия разных направлений. Взрослые читатели с интересом ознакомились с информационным  часом «Такая короткая долгая жизнь», приуроченным к 100-летию со дня рождения М.Л.Матусовского. Ведущая – Тюпова Т.В. рассказала о жизни и творчестве известного поэта-песенника. Кадры из биографии М.Матусовского на экране монитора сменялись фильмами, где использовались песни на его стихи. Конечно же, наши гости не удержались, чтобы не спеть вместе с героями кино любимые песни: «Подмосковные вечера», Баллада о солдате», «Где ты, моя черноглазая, где?», «Что тебе снится, крейсер «Аврора»?

Для юных читателей был проведён очередной мастер-класс в школе славянской традиционной  куклы. Под руководством ведущего библиотекаря Т.В.Тюповой юные мастера трудились над созданием куклы-кормилки  или капустки. Двойное название объясняется тем, что на Руси она звалась капусткой, а вепсы величали кормилкой или рванкой. Она дарилась для поддержки в жизни, для охраны человека от всяких бедствий. Вот кормилка, как мама, свою хозяюшку и охраняла. Вот таких значимых кукол для всей семьи понесли после занятий наши юные рукодельницы.