28 | 03 | 2024

Я никогда не буду курить!

Уже традиционными становятся дни красоты и здоровья по третьим четвергам каждого месяца в БИЦ- фил №7.Вниманию читателей в эти дни предлагаются книжные выставки, информационные обзоры, тематические вечера. "Я никогда не буду курить!" Тематический час под таким названием прошел в четверг, 15 марта. Разговор был предложен учащимся старших классов СОШ №6. Анастасия Шивченко, работник читального зала, подготовила обстоятельный материал о курении, коснувшись истории возникновения этой привычки,современных технологий изготовления табачной продукции, обосновывая причины активной борьбы с курением в настоящее время. Демонстрировался фоторяд плакатов о вреде курения и его последствиях. В разговоре принимала участие доктор Детской городской поликлиники №2 Белинская Елена Николаевна. Было приведено множество примеров, доводов о вреде курения как для юношей , так и для девушек. И что не бывает "облегченных" сигарет и бесследных для здоровья вдыханий сигаретного дыма. Очень хочется думать, что этот разговор был не напрасным.

19_03_2012_F7