Азовская сказка моя

«Наверное, просто люблю это море,
Как любят знакомые с детства края...
На дальних морях так чудесно… не спорю.
Но рядом - Азовская сказка моя!»
 О.Сафронова

7 декабря в детский библиотечно-информационный центр-филиал №13 пришли в гости учащиеся 2 «а» МОБУ СОШ №36. Ребята собрались в библиотеке поговорить о любимом с детства Азовском море и его проблемах. Встреча получилась очень познавательная: для юных экологов библиотекари подготовили виртуальное «путешествие» по морю от самых древних времен, до наших дней. Ребята оформили в библиотеке накануне фото-выставку «Азовское море – моё ». Малыши читали стихи о его красоте и богатстве, которое служит людям до сих пор.  Выслушали очень внимательно ребята и сообщение руководителя кружка «Юные географы» Шмидько Г.А.. Геннадий Алексеевич рассказал им о «коварных»  сейшах, сгонах и нагонах, о том, чем опасны наводнения и напомнил о правилах безопасности. Обсудили вместе и ведеоролик «Прилив», попутно решив для себя, что красота родной природы зависит от каждого жителя, независимо от возраста. И если соблюдать нехитрые правила, то «любоваться закатами и ловить рыбу сможет не одно поколение». Пусть же и дальше радует нас Азовская «сказка», как замечательно написала таганрогская поэтесса Ольга Сафронова!