09 | 08 | 2022
i3.jpg
b_o_20.jpg

Таганрогская Книжная Коллекция

Кинопутешествие "Великий русский флотоводец Фёдор Ушаков"

Год кино начался в детской библиотеке имени И. Василенко с показа фильма о великом сыне России Фёдоре Ушакове. 19 января для учащихся 3-х классов  МОБУ СОШ №20 было организовано кинопутешествие «Великий русский флотоводец Фёдор Ушаков».

Защита Отечества всегда считалась высшей обязанностью и священным долгом человека. Во все времена для каждого народа, беззаветно любящего родную землю, не было ничего дороже Отчизны. Именно поэтому фильм «Фёдор Ушаков»  и открытый  просмотр  литературы «Книги будущим адмиралам» никого не оставили равнодушными. Ребята оживленно включились в беседу об адмирале Ушакове, его вкладе  в строительство русского военно-морского флота, ответили на вопросы "морской" викторины. Миролюбие, понимание, всепрощение – это заповеди, которым Федор Ушаков следовал в своей жизни. Святой русский адмирал стал для ребят отличным примером мужества и праведной жизни!