28 | 03 | 2024

Снова все в "чеховской власти"

«Снова все в «чеховской власти»…»

В.Зубов

25, 26 и 27 января сотрудниками детского библиотечно-информационного центра-филиала №13 в рамках просветительской акции «Чеховские волонтеры» был  проведен цикл мероприятий: громкие чтения, виртуальные путешествия, видео-просмотры, которые  прошли не только в библиотеке, но и в МБДОУ №100, воспитанники которого по традиции получили книги для чтения. Гостями библиотеки в эти дни были учащиеся 2 «А» и 2 «Б» МОБУ СОШ №36. Библиотекари открыли для них много нового и познавательного. Так, ребята в эти дни не только сумели поближе познакомиться с жизнью и творчеством А.П.Чехова, но и побывали в «мульт-кинозале», «посетили» достопримечательности Таганрога, связанные с именем писателя. Надеемся, что каждому из них захочется побывать там еще, уже по-настоящему. А ещё юные читатели успели познакомиться с веселыми юмористическими рассказами современных писателей  и оценить по достоинству их творчество.