Накануне праздника

офицерские мечты,
взводы, роты, батальоны,
караулы и посты"

22 февраля, накануне праздника Дня защитника Отечества, в Детском библиотечно-информационном центре-филиале №13 прошла встреча учащихся 2 "А" МОБУ СОШ №36 с преподавателем Неклиновской лётной школы Геннадием Алексеевичем Шмидько. Дети с радостью пришли в библиотеку узнать что-то новое, интересное. Ребята слушали с большим интересом о военной службе, рассматривали армейскую "атрибутику": пуговицы, погоны и знаки отличий, медали и многое другое. Каждая вещица оказалась со своей историей, чем вызвала неподдельный интерес, потому и встреча вышла за рамки обычной: ведь всем хотелось не только посмотреть, но и в руках подержать каждый "экспонат". Когда ещё такая возможность представится? А тут - живая история! Пожалуй, это была самая эмоциональная и интересная встреча для второклассников!