28 | 09 | 2021
b_o_19.jpg

Таганрогская Книжная Коллекция

Хозяин волшебной шкатулки.

БИЦ – филиал № 10 продолжает знакомить воспитанников детского приюта с историей родного города в рамках проекта «Мой Таганрог». 18 марта дети вместе с сотрудниками библиотеки перелистали страницы из жизни одного из замечательных людей Таганрога – писателя Ивана Дмитриевича Василенко. Герои многих его произведений живут в Таганроге. Наши юные читатели вместе с ними прошлись по улицам старого Таганрога, в котором многое уже изменилось. Всемирную известность И. Д. Василенко принесла книга «Артемка». Не одно поколение в детстве зачитывались приключениями мальчика-сироты Артемки, его друзей Ляси и Пепса.

Елена Алексеевна Полякова, автор и исполнитель проекта, зачитала отрывки из повести «Волшебная шкатулка». Потом состоялся просмотр фрагментов кинофильма режиссера В.Козачкова «Волшебный круг». После этого детям очень захотелось узнать, что же было дальше, и они взяли почитать все имеющиеся у нас экземпляры этой повести.

В ближайшее время планируется экскурсия в музей писателя.