«Мимо острова Буяна…»

24 марта, в дни школьных каникул, Библиотечно - Информационый Центр имени К. Савицкого принимал юных гостей – учащихся 2 –х классов МОБУ СОШ № 36. Любознательные малыши прибежали полистать интересные книги и журналы, поучаствовать в литературной викторине  по любимым сказкам А. С. Пушкина.

Малыши  с легкостью и удовольствием отвечали на  многочисленные вопросы  викторины. Кто ходил «в дорогой собольей душегрейке»? У кого на носу «вскочил волдырь»? У кого появилось, кроме одного жениха, еще семь женихов? Кто жил в хрустальном доме? Все вместе проводили литературное «расследование»: за что старуха-дворянка «по щеке ударила мужа»? Отчего разбилось волшебное зеркальце? С восторгом декламировали: «Три девицы под окном…Пряли поздно вечерком!», «Свет мой, зеркальце, скажи… Да всю правду доложи!», «Не хочу быть черной крестьянкой… Хочу быть столбовою дворянкой!».

В заключение ребят ждали мультфильмы, снятые  по сказкам А. С. Пушкина. Вопросов, книжек,  журналов хватило на всех! Веселья, озорного настроения, задора было не занимать! Ведь сказки всегда возвращают нас в чудесный, добрый, особый мир, в котором мы всегда остаемся детьми.

Полный фотоотчет  о прошедшем мероприятии можно увидеть на официальной страничке Библиотеки имени К.Савицкого в социальной сети Facebook.