29 | 03 | 2024

"Минувших лет живая память"

В БИЦ - филиале №5 стало хорошей традицией отмечать День Победы праздничным концертом. Вот и 7 мая,  в преддверии праздника, жители микрорайона пришли в библиотеку, чтобы всем вместе отдать дань благодарности бессмертному подвигу  нашего народа.

Хор «Верность» под руководством Е. П. Орловой в песнях «говорил» о тяжелых испытаниях в годы Великой Отечественной войны, о стойкости, мужестве и бесконечной любви наших людей к Родине, семье, боевым товарищам, каждой спасенной жизни. Горячо любимые фронтовые песни зал пел вместе с артистами. Слова знали все и взрослые и дети. Недаром говорят, что «песня – это живая память минувших лет»! Сюрпризом концерта стал подготовленный нашими читателями стихотворный номер с поздравлениями. А замечательная чтица Шинкаренко Т. Т. завершила концерт стихами и последние строчки люди слушали стоя.