Читаем вместе

6 июня в Пушкинский день России в детском библиотечно-информационном центре-филиале №13 прошло несколько мероприятий в рамках межрегиональной акции «Читаем Пушкина вместе», проходящей по инициативе Саратовской областной библиотеки для детей и юношества им. А.С.Пушкина. Гости библиотеки в этот день в формате «свободного микрофона» могли прочесть любимые пушкинские строки. А воспитанники МБДОУ №100 и №2 смогли познакомиться с биографией любимого поэта, вспомнить персонажей его сказок, послушать отрывки из его произведений, принять участие в конкурсе чтецов. Звучащие стихи Пушкина поднимали настроение, трогали своей искренностью и вызывали душевный отклик не только у малышей, но и у взрослых читателей. В заключение малышам был показан отрывок из мультфильма «Сказка о царе Салтане», а взрослым читателям представилась возможность выбрать книги для семейного чтения.

Акция продемонстрировала, что не только старшее поколение любит, помнит и почитает великого русского поэта, но и дети!