29 | 03 | 2024

"Степной орел - исчезающий вид"

В детской экологической библиотеке им. И.Д. Василенко состоялся экологический час «Степной орел – исчезающий вид». Ребята с интересом познакомились с просмотром литературы  «Пернатые хищники» и  прослушали обзор  этих книг.

Читатель нашей библиотеки Анастасия Лищук подготовила исследовательскую работу по теме «Степной орел – исчезающий вид» (рук.Е.М.Полковниченко, учитель начальных классов МОБУ СОШ №23), электронную презентацию, написала  экологическую сказку "Жизнь степного орла Когтя". Библиотекари познакомили с этими замечательными   работами юных  экологов, участников квест-игры «Знатоки природы нашего края».

«…В ходе исследования моя гипотеза подтвердилась – действительно, основной причиной исчезновения степного орла является деятельность человека.  Этот процесс обратим, и увеличение численности данного вида напрямую зависит от наших усилий. Думаю, эти сведения внесут лепту в просветительскую работу среди населения, предупреждающую один из негативных факторов снижения численности степных орлов»

Экологический час открыл для  ребят  много нового и интересного из жизни степных орлов.