18 | 09 | 2021
i.jpg
b_o_2.jpg

Таганрогская Книжная Коллекция

Самая обыкновенная кошка является шедевром природы.

7 августа в БИЦ - филиал №12  прошел праздник, посвященный Всемирному дню кошек, который отмечается в разных странах  8 августа.    Сотрудники библиотеки познакомили юных читателей с удивительными  фактами из жизни кошек. У некоторых народов кошки считались священными животными. Существует поверье, что кошки проживают несколько жизней. Интересно, что более ласковыми и общительными являются именно коты, а кошки более капризны. Дети  рассказали о своих  милых пушистых питомцах. На  познавательной  викторине «Кто сказал мяу?» ребята угадывали,  как зовут котов - героев сказок и мультфильмов, кому из героев принадлежат  слова.

Выставка книг «В мире кошек», героями которой являются кошки и коты, заинтересовала всех читателей. Ну а юные рукодельницы клуба «Гармония» на мастер – классе «Творим с увлечением» изготовили игрушку - котик. Праздник прошел в веселой и дружеской атмосфере.