29 | 03 | 2024

Знакомство с образовательным центром «Сириус»

28-29 июля 2016г. библиотекарь ЮБИЦ-филиал №9 МБУК ЦБС г. Таганрога Глазырина О.В.посетила филиал Национальной электронной библиотеки, которая расположена на территории образовательного центра «Сириус» г. Сочи, где собраны лучшие образцы образовательных книг, аудио- и видеозаписей. Рабочие места с планшетными ПК и стационарными компьютерами, автоматизированные системы поиска книг, управления библиотекой и регистрацией читателей позволяют быстро найти и получить нужную книгу. Библиотека отличается современными подходами к организации пространства и прежде всего рациональным зонированием. Здесь можно укрыться в уютных индивидуальных зонах с мягкими креслами, просмотреть периодику вместе с друзьями в открытой мягкой зоне – «муравейнике» (как окрестили ее подростки), свободно ознакомиться с новыми поступлениями. И конечно, внимание привлек книжный стеллаж, посвященный творчеству нашего земляка А. П. Чехова.

Знакомство с образовательным центром «Сириус» вызвало массу ярких впечатлений, которые повысят качество профессиональной деятельности...