18 | 01 | 2022
b7.jpg
b_o_17.jpg

Таганрогская Книжная Коллекция

" Путешествие в мир детских игр на Руси"

« Колокольцы – бубенцы,

Раззвонились удальцы:

Диги- диги- диги – дон!

Отгадай, откуда звон…»

21 августа  в детской библиотеке имени Василенко, в рамках акции «А у нас во дворе» прошло интересное и познавательное  путешествие  в мир детских игр на Руси.

Обзор книг «Делу время, потехе час…» помог читателям вспомнить  о  русских народных детских играх .  Многие  игры  для  ребят  были открыты впервые. Одним словом –  окунулись в мир детской игры.

Все без исключения, и стар, и млад, с большим задором и весельем отправились  на библиотечную площадку, чтобы применить приобретённые знания на практике. Ребята и взрослые играли  с зажигательным  азартом – веселились, говорили присказки, считали считалочки и пели куплеты из русских народных  песен.

В библиотеке на этот раз было как никогда шумно и весело! Все получили огромное удовольствие от игр на воздухе и от общения друг с другом.