О духовности откровенно

Как часто в повседневной суетности жизни, в погоне за материальными благами забываются истинные ценности – духовные и нравственные. Вот поэтому так важно сегодня каждому человеку услышать живое слово духовной мудрости.

4 декабря впервые в рамках занятий «Воскресной школы» в Детском библиотечно-информационном центре-филиале №13 прошла встреча со священником строящегося храма Серафима Соровского, настоятелем  отцом Георгием. Он доступно и интересно объяснил слушателям православное понимание вечных вопросов человеческого бытия: зачем человек приходит в этот мир, что есть добро и зло, что такое совесть и ее роль в жизни каждого из нас. Особое внимание в беседе было уделено вопросу о традиционной системе ценностей – подлинной, общечеловеческой, основанной на нравственном законе и христианских заповедях. Он посоветовал как открыть свое сердце и душу для любви и понимания, как суметь простить и идти дальше по жизни. Прощать всегда тяжело, но необходимо. Состоялся оживленный, заинтересованный разговор и с детским психологом, Кудрявцевой Натальей Владимировной, принявшей активное участие в мероприятии, в ходе которого  и взрослые, и дети получили ответы на волнующие их вопросы.

На мероприятии царила атмосфера доверия и доброты. «Каждый из нас должен поверить в добро и совершать только хорошие и угодные Богу дела и поступки!», - такими замечательными словами и напутствием священника завершилась встреча.

Для читателей была организована выставка-просмотр «Православная книга в библиотеке».