b6.jpg
b_o_14.jpg

Таганрогская Книжная Коллекция

Знакомство с Артемкой.

8 февраля учащиеся 5 «а» класса МОБУ СОШ № 3 побывали в детской библиотеке им. А.П. Гайдара на литературном часе, который был посвящен знакомству с творчеством известного русского писателя, нашего земляка, Ивана Дмитриевича Василенко. Его талантом и фантазией были рождены персонажи, которым суждено было стать любимыми героями многих поколений юных читателей. На протяжении многих десятков лет  дети нашей страны и других стран мира зачитывались приключениями мальчика-сироты Артемки, его друзей Ляси и Пепса. Герои многих произведений Ивана Дмитриевича живут в Таганроге. На нашем мероприятии мы вместе с ними прошлись по улицам старого Таганрога, которого уже давно нет. Ребята с большим интересом прослушали отрывки из первой повести про Артемку «Волшебная шкатулка» и посмотрели фрагменты из к/фильма режиссера В. Козачкова «Волшебный круг».