Главное меню
Пользователю
Сервисы
Пушкинская карта

Структура МБУК ЦБС г.Таганрога
Доступная среда
Полезная информация

 

 

 

 

Быстрый поиск в Электронном каталоге МБУК ЦБС г. Таганрога

Чтение в зеленых тонах

Библиосумерки  в  г. Таганроге прошли под девизом «Чтение в зеленых тонах» и были посвящены Году  экологии  в России.

21 апреля под вечер в Центральной городской детской библиотеке собрались самые любопытные и любознательные маленькие жители города и их родители.  Ведь пропустить необычный праздник книги в необычное время настоящий книголюб никогда не согласится, поэтому библиотека была полна гостей. Для них «зеленое», весеннее настроение постарались создать сотрудники всех детских библиотек города, собравшиеся под одной крышей ЦГДБ имени М. Горького, но и не только они. Одной из самых привлекательных площадок стала та, где Пчелка Жужа (Светлана Русанова, организатор и ведущая праздников) и Муха-цокотуха (библиотекарь Наталья Поздняя) проводили познавательные игры для детворы, включая в свой  веселый круговорот каждого вновь прибывшего  гостя. А сколько занимательных литературных игр и загадок подготовили библиотекари в «Клубе зеленого попугая» (площадки ДБИЦ-филиалов №13, №1), и на «Зеленом острове сказок» (площадка ДБИЦ-филиал №2). Гостей фольклорной площадки «В краю Тихого Дона», организованной ДЭБИЦ-филиал №14, знакомили с говором донских казаков, с заповедными  местами донского края, предлагали разгадать необычные загадки  и сфотографироваться  в «настоящей» казачьей шали с «настоящим» коромыслом и ведрами.

Настоящие любители тишины уединились в другом крыле здания библиотеки, где шли не менее увлекательные мастер-классы по рукоделию в экомастерской. Рядом с ними расположились представители Центра психологической поддержки и физического здоровья с тестами, психологическими играми и элементами арт-терапии.

Завершились Библиосумерки веселой библиодискотекой. «Зажигали» студенты-волонтеры Таганрогского педагогического лицея-интерната (рук. Меняйленко Ю.В.), и уже через несколько минут вместе с ними танцевали все! Добрый праздник книги в библиотеке, где ребенок — полноправный герой и участник действа прошел на позитивной «зеленой» волне.

В этот вечер библиотеку посетили более 200 детей и взрослых, и каждый нашел себе занятие по душе.


      

Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

Комплектуемся вместе

Уважаемые читатели!

Предлагаем Вам вместе пополнять библиотечные фонды необходимыми книгами если: 
- вы не нашли ее в нашем Электронном каталоге
- вам не смогли помочь в службе Виртуальной справки

Для этого вам необходимо оставить заявку на пополнение библиотечного фонда. 

 

Авторизация

КОНТАКТЫ

347900 г. Таганрог Ростовская обл. ул. Греческая, 105

(8634) 340-329

E-mail:  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Яндекс.Метрика