28 | 09 | 2021
b_o_16.jpg

Таганрогская Книжная Коллекция

Живописное мастерство Крамского

8-9 июня к юбилею художника И.Н Крамского в БИЦ - филиал №12 прошел обзор «Портрет на фоне времени». Все собравшиеся смогли побывать в виртуальном музее русского живописца, узнать его биографию. Библиотекарь Торотадзе Л.А. познакомила с художественным стилем живописца. Крамской поистине принадлежит к одним из самых ярких, содержательных художников второй половины ХIХ века. Глубокий теоретик искусства, прекрасный организатор, сыгравший главную роль в образовании первых в России самостоятельных объединений художников. В заключении присутствующие ознакомились с выставкой, на которой были представлены книги о творчестве художника и о его знаменитых картинах, и получили в подарок буклет «Вдохновитель передвижников».