28 | 03 | 2024

Приглашение к летнему чтению

Лето - это маленькая жизнь. Самое время собираться в путь за разгадками тайн, за сокровищами, которые припасла природа. В  тёплый июньский день – 9 июня читатели детского экологического БИЦ  имени И.Василенко отправились в  познавательный путь  летнего чтения на паровозике из «Ромашково». Все пассажиры   получили «Путёвку в лето». Первая станция остановки паровозика –  «Целебные былинки».

Ребята  ознакомились с эколого-творческим  проектом «Целебные травы нашего края», все желающие  поучаствовать в этом проекте получили задание на лето, ведь это не только полезно,  за свой  кропотливый труд можно получить приз! Баба Яга с Домовёнком Кузей провели мастер-класс по  изготовлению гербария целебных трав.

Следующая станция  остановки паровозика  - литературное путешествие «Шутки, игры, песни соберут нас вместе», которое состоится  16 июня  в 14-00. Детская  библиотека ждёт вас!