i5.jpg
b_o_1.jpg

Таганрогская Книжная Коллекция

Сын земли Донской

26 сентября в библиотеке имени И.М.Бондаренко прошел литературный час "Сын земли Донской", посвященный жизни и творчеству Виталия Александровича Закруткина. Принимали участие в нем студенты ТГПИ четвертого курса с преподавателем Зинаидой Григорьевной Стародубцевой. Говорили о самых важных произведениях автора: "Сотворение мира", "Матерь человеческая", "Кавказские записки", "Подсолнух", "Плавучая станица". Зачитывали отрывки из произведений, где так ярко и образно показана красота степи, моменты боев за Кавказ, волнительные строки из "Матери человеческой". Было много сказано о том, каким интересным, творческим, широкой души человеком был Виталий Закруткин! Встреча получилась доброй, теплой. Гости разошлись с надеждой на новые встречи.