13 | 06 | 2021
i.jpg
b_o_19.jpg

Таганрогская Книжная Коллекция

Когда берем мы в руки книгу…

В начале апреля 2018г. на экскурсию в библиотечно-информационный  центр имени К.Савицкого-филиал №3 отправились учащиеся 1-А и 2-А МОБУ СОШ №36.

Дети  побывали в удивительном городе, где вместо улиц — ряды книжных стеллажей, вместо домов — тома книг. И у каждого дома своё название, а жильцы города — литературные герои.

Путешествуя по книжному городу, ребята узнали, что такое библиотека и как она устроена, какие бывают книги, для чего их нужно читать, учились ориентироваться в библиотечном пространстве, с азартом отвечали на вопросы литературных викторин. Записавшись в библиотеку, каждый участник экскурсии получил электронный читательский билет.