28 | 09 | 2021
i11.jpg
b_o_19.jpg

Таганрогская Книжная Коллекция

Книжная выставка «Это загадочное солнце»

3 мая в детском отделе ЮБИЦ - филиал №9 состоялась беседа с юными читателями у книжной выставки «Это загадочное солнце», которая была посвящена Дню солнца. Ежегодно в программе этого Дня участвуют 14 стран, в т.ч. и Россия. Детям была представлена информация об истории его появления. Школьники узнали, что этот праздник был учрежден с целью привлечения внимания общества к перспективам использования возобновляемых источников энергии. Кроме того, дети сами назвали и охарактеризовали возможности применения солнечной энергии в народном хозяйстве, ведь в последнее время ее использование становится все более популярным.

На книжной выставке были представлены не только книги, но и различные материалы из периодической печати, полученные при использовании возможностей электронной доставки документов (ЭДД). Как выглядит солнечная батарея на автомобиле, как можно применять солнечную энергию для комфортного круглогодичного проживания в автономном режиме - все это наглядным образом было представлено на выставке.
В конце беседы была проведена небольшая «солнечная» викторина.