18 | 09 | 2021
i3.jpg
b_o_21.jpg

Таганрогская Книжная Коллекция

Опыт работы муниципальных библиотек с подростками

Мероприятия Регионального проекта по работе с подростками и молодёжью группы риска «Премьера» прошли в Таганроге 15 июня. В Городском Доме культуры на одной из площадок свой опыт работы с подростками, находящимися в трудной жизненной ситуации, представили муниципальные библиотеки города. Информационные стенды были посвящены циклу совместных мероприятий ЦГПБ имени А. П. Чехова и комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации города Таганрога, работе Молодёжного клуба «Хронограф» на базе ЮБИЦ-филиал № 9 МБУК ЦБС г. Таганрога. Также в фойе ГДК работали площадки ТТИ ЮФУ, МБУ ДОП «Центр технического творчества» г. Таганрога, Межсекторного волонтёрского отряда «Волонтёры ПРЕМЬЕРЫ», библиотеки Матвеево-Курганского района. На сцене Доме культуры для подростков состоялся открытый показ спектакля «Бабий бунт: новости из станицы», где главные роли сыграли учащиеся и студенты колледжей, техникумов и школ г. Ростова-на-Дону.