29 | 03 | 2024

Акция «Чеховские волонтеры - городу Чехова, или Дети читают детям».

Желание служить общему благу

должно непременно быть потребностью души,

условием личного счастья.

Чехов А.П.

15 июля - в День памяти А. П. Чехова - ДБИЦ филиал № 13 принял участие в  традиционной акции «Чеховские волонтеры - городу Чехова, или Дети читают детям». В этот день, продолжая чеховские традиции подвижничества, состоялось громкое чтение с обсуждением книги для ребят из пришкольного лагеря МОБУ СОШ № 36. Волонтёр библиотеки, ученица 6 класса МОБУ СОШ № 35 Мария Криворучка , прочла поучительную легенду «Правда и Кривда» из книги Ивана Рака «Мифы и легенды Древнего Египта». Ребята с удовольствием слушали волонтёра, а потом активно обсуждали, что такое добро, зло, правда и неправда.