i5.jpg
b_o_17.jpg

Таганрогская Книжная Коллекция

Миусские рубежи

30 августа в День освобождения Таганрога от немецко-фашистских захватчиков библиотекари БИЦ - филиал  №5 вместе со своими читателями пришли на митинг у памятника «Чаша горечи» на  улице Бабушкина, чтобы возложить цветы и почтить память людей погибших в Великую Отечественную войну. На прошедшем, в след за митингом, тематическом часе «Миусские рубежи»  библиотекарь Яровая Е. М. рассказала о Донбасской наступательной операции (13.08.43 – 22.09.43), в ходе которой завершилось освобождение Ростовской области от врага и полностью был освобожден Донецкий бассейн. Когда рассказ библиотекаря подошел к 30 августу 1943 года в нашем городе, читателям был показан маленький сюрприз – короткий фильм, сделанный на 30-летие освобождения Таганрога.