30 | 07 | 2021
i6.jpg
b_o_9.jpg

Таганрогская Книжная Коллекция

Есть память, которой не будет конца

5-7 декабря сотрудники БИЦ - филиал №12 для учащихся лицея №28 проводили  уроки истории «Имя твое неизвестно…», посвященные Дню Неизвестного Солдата. Ребята познакомились с историей  подвигов воинов, погибших во время войны, о тысячах  бойцах и командиров, так и оставшихся лежать там, где их настигла смерть. На  мероприятии была показана электронная презентация «3 декабря День неизвестного солдата», документальный фильм «Неизвестный солдат». В знак памяти о погибших воинах звучали поэтические строки  поэмы  «Реквием» Р.Рождественского, прочтение предсмертных писем защитников Брестской крепости  из книги «Говорят погибшие герои», обзор книг у выставки. Мероприятие закончилось минутой молчания.