28 | 09 | 2021
b_o_12.jpg

Таганрогская Книжная Коллекция

Детство А.П.Чехова и Таганрог

28 января  в канун дня рождения нашего великого земляка Антона Павловича Чехова, состоялась встреча сотрудников ЮБИЦ-филиал №9 и  воспитанников средней группы МБДОУ д/c №17, наших социальных партнеров.

Для детей было проведено мероприятие на тему «Детство Чехова и Таганрог». В ходе беседы ребята услышали много нового  и познавательного о детских годах маленького Антоши. Из рассказа библиотекаря детского отдела Е. А. Кашкаровой, маленькие слушатели узнали о любимых развлечениях Антоши, о его взаимоотношениях с родителями, братьями, друзьями. Особо отмечалась любовь маленького Антона к родному краю, городу Таганрогу, которую он пронес через всю жизнь.

Дети с огромным желанием отвечали на вопросы, с увлечением рассматривали представленные  фотографии семьи Чехова, места Таганрога, связанные с его детством,  а также книги с произведениями Антона Павловича.

В конце мероприятия детям были вручены в подарок книги.