28 | 03 | 2024

Живописное начало в творчестве А.П.Чехова

28 января в библиотеке имени И. М. Бондаренко прошел литературный час "Живописное начало в художественном мире пьес А. П. Чехова". Принимали участие в нем учащиеся 10 класса МОБУ СОШ №6. Говорили о Чехове, как художнике по натуре, по его внутреннему самоощущению. Попытались разобраться, откуда же у писателя целая кладезь художественных находок, какие он использовал средства живописи, переводя их в литературу, так как литература - это искусство, которое пользуется только словами. Интересной была тема о художественных аспектах, приемах, таких как освещение  и цвет при написании пьес, которыми очень умело пользовался А. П. Чехов. Говорили о любви Чехова к живописи, о его дружбе с И. Левитаном и другими художниками его времени. Выдался очень содержательный и увлекательный разговор.