b23.jpg
b_o_10.jpg

Таганрогская Книжная Коллекция

Про героев былых времен

"Про героев былых времен..."

12 февраля сотрудники ДБИЦ- филиала №13 провели в детском саду №101 тематический час, посвященный 30-летию вывода советских войск из Республики Афганистан.  В доступной форме ребятам рассказали о Днях воинской славы России. Воспитанники групп "Дружба" и "Улыбка" встретились с родственниками ветеранов-афганцев Третьяченко Александра Юрьевича и Борейша Александра Сергеевича, отдавших много лет службе в авиации, и смогли буквально прикоснуться к  живой истории - фотографиям тех лет, боевым наградам. Для гостей наши воспитанники приготовили музыкальный подарок - песню "Не бойся, мама" и открытки для защитников Отечества. Такие встречи очень важны для детей, они помогают воспитывать уважение к защитникам нашей Родины и формировать патриотические чувства.