24 | 07 | 2021
b5.jpg
b_o_9.jpg

Таганрогская Книжная Коллекция

«Мы – за безопасный Интернет!»

С 5 по 14 февраля  детская  экологическая библиотека им. И.Василенко и ее многочисленные читатели  стали участниками  акции «Добрый Интернет – детям!» и 12-й Недели безопасного Рунета – главного российского события, посвященного проблеме безопасного и позитивного использования цифровых технологий.

Дети знакомились с выставкой – просмотром «Неделя безопасного Рунета»,  приняли участие в беседе «Акция «Добрый Интернет – детям!». С интересом  слушали и обсуждали информацию   о  правилах Web-воспитанности,  угрозах глобальной сети,  общих аксиомах безопасности при работе в Интернет.

Учащиеся познакомились с безопасным и позитивным Интернетом, с сайтами МБУК ЦБС г. Таганрога, электронными каталогами документов, а также с самыми  популярными сайтами,  где можно  узнать о лучшей детской литературе.