Книга в подарок

14 февраля в Центральной городской детской библиотеке имени М. Горького с самого утра царила атмосфера праздника и было особенно многолюдно: книгочеи и книголюбы отмечали Международный день дарения книг, став участниками III Общероссийской акции «Дарите книги с любовью!»
 Эта благородное событие объединило вокруг библиотеки любителей книги, чтения, творчества. На протяжении двух недель она выступала основной площадкой для сбора книг в адрес любой детской организации, проводила мероприятия, направленные на популяризацию книги, чтения. Международный День дарения книг в библиотеке стал ярким завершающим аккордом – настоящим праздником для читателей. Весь день звучала музыка, для детворы проводились экскурсии, беседы у книжных выставок, мастер-классы, но главным событием, конечно же, стало дарение книг.
 С благодарностью хочется отметить дарителей, которые преподнесли библиотеке замечательные книги – энциклопедии, классику, сказочные и волшебные истории. Это заместитель главы Администрации г. Таганрога И.В. Голубева, начальник Управления культуры г. Таганрога Е.Б. Шелухина, директор Централизованной библиотечной системы г. Таганрога Т.А. Михеева, директор Дворца молодежи С.И. Федянина, директор Таганрогской художественной школы имени С. Блонской Л.Ю. Озерина, директор детской музыкальной школы имени П.И. Чайковского В.Ф. Скворцов, декан кафедры психологии и социальной педагогики Таганрогского института им. А.П. Чехова О.А. Музыка, представители общественности, студенты Таганрогского политехнического института, читатели библиотеки прошлых лет.
Всего в ходе Акции библиотеке подарено 405 книг. Библиотека подарила своим друзьям, другим детским учреждениям 139 книг.
Все итоги Акции «Дарите книги с любовью!», прошедшей в детских библиотеках ЦБС, образовательных учреждениях города будут подведены позже.