28 | 03 | 2024

Первое заседание молодежного клуба «Хронограф»

25 февраля состоялось первое заседание молодежного клуба «Хронограф» ЮБИЦ-филиал №9. Встреча с молодежью – учащимися Таганрогского технологического техникума питания и торговли была посвящена Международному  дню борьбы с наркоманиейи наркобизнесом, который отмечается 1 марта.

В начале встречи со вступительным словом обратилась к присутствующим зав. ЮБИЦ-филиал №9 Юдичева И.М. Она напомнила ребятам о целях и задачах клуба «Хронограф», ознакомила с программой его работы на текущий год,  предложила заполнить анкеты новым членам клуба.

На заседание клуба был приглашен специалист - психолог, кандидат наук Пивнева Наталья Сергеевна. Она рассказала как не стать жертвой обстоятельств, способствующих вовлечению молодежи в наркосреду. Кроме того, Н. С. Пивнева провела анонимное тестирование, на основании которого учащиеся могли самостоятельно сделать выводы о своей  психологической устойчивости к негативным влияниям извне.

Подборка книг о вреде наркомании помогла ребятам в процессе их просмотра еще раз наглядно убедиться о том, какое зло наркомания.

Видеоролик о вреде наркомании, предоставленный Центром естествознания и медицины ЦГПБ им. А.П.Чехова, будет демонстрироваться в библиотеке ЮБИЦ-филиал №9 и библиотеке техникума на протяжении еще нескольких дней.