Всероссийская акция "БИБЛИОНОЧЬ - 2024"

Библионочь в Таганроге 

 

   

Муниципальные библиотеки Таганрога приглашают гостей и жителей города увлекательно провести время, став участниками ВСЕРОССИЙСКОЙ АКЦИИ  «БИБЛИОНОЧЬ-2024», которая пройдет под девизом «Читаем всей семьей!» и будет приурочена к Году семьи.

Взрослых и детей ждут занимательные конкурсы, литературные игры, квесты, книжные семейные эстафеты, литературные аукционы, творческие мастерские, мастер-классы, экскурсии и другие интересные мероприятия.

Насыщенная программа позволит гостям узнать о семейных традициях разных стран, насладиться театрализованными и музыкальными произведениями творческих коллективов города, эстрадными и авторскими песнями Михаила Серегина и Александры Волченко.

Юные читатели, для которых подготовлен спецпроект«Библиосумерки» в Центральной городской детской библиотеке имени М. Горького, смогут попасть в мир сказочных чудес и удивительного волшебства, совершив путешествие-приключение по страницам любимых книг.

О том, насколько прекрасна наша Вселенная, и что можно увидеть в телескоп, расскажет астроном, выпускник МАИ Л.В. Еленин.

Позитивное настроение создадут красочные книжно-иллюстративные выставки, фотовыставки и тематические фотозоны, где можно сделать семейное фото на память в домашнем интерьере в стиле ретро или посетить кабинет семейного доктора А. П. Чехова.

Любителям цифровых технологий будут представлены занимательные видеоматериалы и виртуальные выставки, в том числе по страницам Таганрогской книжной коллекции.

Ждем всех на «БИБЛИОНОЧЬ-2024»: она обещает быть яркой, увлекательно-познавательной, по-семейному тёплой и интересной!

Главное меню
Пользователю
Сервисы
Пушкинская карта

Структура МБУК ЦБС г.Таганрога
Доступная среда
Полезная информация

 

 

 

 

Быстрый поиск в Электронном каталоге МБУК ЦБС г. Таганрога

"Его книги-сама жизнь"

 28 февраля в библиотеке имени И. М. Бондаренко в рамках Проекта "Литературное наследие Дона" состоялся литературный вечер "Георгий Филиппович Шолохов-Синявский. Его книги - сама жизнь" с участием Татьяны Анатольевны Шолоховой, внучкой Г. Шолохова-Синявского. Татьяна Анатольевна является хранительницей семейного архива и  ведет большую работу по продвижению жизни и литературного наследия своего деда. На встречу с читателями библиотеки вместе с Татьяной Анатольевной приехали директор Донского издательского Дома О. П. Рыбальченко и Светлана Закруткина, правнучка писателя В. А. Закруткина, коллеги из Синявского отдела им. Г. Ф. Шолохова-Синявского МБУК "Межпоселенческая центральная библиотека им. И. М. Бондаренко" Неклиновского района Гринь Е. В. и Пироженко О. А., народный депутат Неклиновского района В. Д. Кириченко. На вечере присутствовала  научный сотрудник Литературного музея А. П. Чехова
 Н. Н. Ермоленко. В своем выступлении она поведала о переписке Г. Шолохова-Синявского и И. Д. Василенко, касающейся творческих моментов писателей, что явилось приятным открытием для Татьяны Анатольевны. Состоялся интересный разговор о жизни и творчестве писателя-фронтовика, известного читателю по романам "Волгины", "Суровая путина", "Беспокойный возраст", трилогии "Горький мед", рассказу "Цена хлеба" и другим произведениям. Участники встречи студенты ТГПИ имени А. П. Чехова и Таганрогского техникума сервиса и ЖКХ, учащиеся школы № 6, читатели и друзья библиотеки, коллеги делились впечатлениями о прочитанном у Г. Шолохова-Синявского, воспоминаниями, навеянными в ходе встречи. Молодежь открыла для себя удивительного рассказчика, талантливого донского писателя, произведения которого не потеряли актуальности, а наоборот звучат сегодня злободневно и современно. Библиотека в этот вечер приобрела  новых друзей, с ними мы наметили будущие встречи и интересные совместные дела. 

Информацию о мероприятии можно посмотреть:

на сайте Официальный портал Администрация города Таганрога  и на странице Библиотека имени И. М. Бондаренко г. Таганрог в сети Facebook

      

Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

Комплектуемся вместе

Уважаемые читатели!

Предлагаем Вам вместе пополнять библиотечные фонды необходимыми книгами если: 
- вы не нашли ее в нашем Электронном каталоге
- вам не смогли помочь в службе Виртуальной справки

Для этого вам необходимо оставить заявку на пополнение библиотечного фонда. 

 

Авторизация

КОНТАКТЫ

347900 г. Таганрог Ростовская обл. ул. Греческая, 105

(8634) 340-329

E-mail:  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Яндекс.Метрика