28 | 03 | 2024

Информационный час «Актриса, каких мало»

27 августа в БИЦ-филиал №5 состоялся информационный час «Актриса, каких мало», посвященный 117-летию со дня рождения Фаины Георгиевны Раневской.

Читатели библиотеки услышали интересные факты из биографии актрисы, в том числе и из ее таганрогского периода жизни. Были зачитаны воспоминания Фаины Георгиевны о театре, о коллегах, о себе, а также воспоминания ее коллег и друзей.

Вспоминались и многочисленные анекдоты, веселые истории и искрометные фразы, придуманные и произнесенные самой Раневской или связанные с ее именем.

В завершение часа читатели познакомились с книжной выставкой, на которой были представлены книги, посвященные жизни и творчеству «одной из великих актрис XX века».