28 | 03 | 2024

Впервые и только у нас! Выбирай сердцем!

«Выбирай сердцем!» – под таким девизом в библиотечно-информационном центре имени К. Савицкого – филиале №3 6 и 7 марта прошла необычная предпраздничная акция – Выборы сказочной героини.  В честь 8 Марта – 8 сказочных героинь! Кто же из них самая любимая?

Самой популярной героиней, по мнению наших читателей, оказалась Баба Яга, которая, как выяснилось, «фору даст любой красотке». Гостеприимная владелица оригинального жилья в лесном массиве победила с большим отрывом – в ее ступу, простите, в ее пользу проголосовала треть избирателей. А вот второе место досталось вполне предсказуемо – конечно же, Золушке! Эта добрая, трудолюбивая девушка сумела завоевать не только сердце принца, но и горячие симпатии наших читателей. Третье место разделили между собой прекрасная героиня сказки А. С. Пушкина Царевна Лебедь и находчивая путешественница в коробе с пирожками Машенька.

И лишь за одну сказочную героиню не проголосовал никто – это Принцесса на горошине. Подлинная аристократка, которая при любых обстоятельствах не утратит врожденной тонкости, нежности и деликатности, не приглянулась ни одному из читателей. А жаль.  Представляете, как трудно в жизни с такими качествами! Можно было бы и поддержать девушку!

Для всех читателей Выборы стали прекрасным сюрпризом, подарили хорошее настроение и даже подбросили пищу для размышлений. И что может быть лучше, чем в ожидании праздника окунуться в мир любимых сказок, в мир волшебства и красоты!