О ЛЮБВИ И ДРУЖБЕ

21 марта в ЮБИЦ - филиал №9 состоялось очередное заседание молодежного клуба "Хронограф" на тему "Любовь и дружба". В его работе принимали участие  юноши и девушки 8-10-х классов лицея №28. Перед началом заседания ученица 10-го класса Даша Дьяконенко исполнила песню о дружбе под собственный аккомпанемент фортепиано. Это позволило создать эмоционально приподнятое настроение перед началом работы. Затем со вступительным словом к собравшимся обратилась зав. филиалом И. М. Юдичева. Она напомнила ребятам о целях и задачах клуба, представила подборку литературы по предложенной теме, которая соответствовала весеннему настроению учащихся. Встреча носила характер диалога с элементами диспута, как и подобает заседанию клуба. Приглашенный специалист-психолог, кандидат наук Наталья Сергеевна Пивнева, основываясь на литературных персонажах и фольклоре, анализировала вечную тему любви, проводя аналогию с почти каждым из присутствующих, которые видели себя в качестве одного из героев. Особенно запомнились юным участникам анализ произведения А. Сент-Экзюпери "Маленький принц", сказок "Красавица и Чудовище", "Холодное сердце", т.к. они рассматривались в контексте личного представления ребят о том, что такое любовь и дружба.

Встреча длилась полтора часа, обсуждаемых вопросов было очень много. Желающие продолжить диалог с Натальей Сергеевной остались после мероприятия.